c 9:00 до 18:00 без выходных
Вызов замерщика

info@quartzcity.ru

c 9:00 до 18:00 без выходных
Обратный звонок

info@quartzcity.ru +7 (495) 150-05-07

Оформление интерьера искусственным камнем

Искусственный камень востребован в строительстве и дизайне. Его применяют при отделке стен, производстве оригинальной мебели и предметов экстерьера. Материал заслужил популярность своей прочностью и надежностью. В отличие от натурального материала, искусственный весит в полтора раза меньше. Он обладает красивым внешним видом, многообразием фактуры и расцветки. Поэтому искусственный камень помогает воплотить любую дизайнерскую идею.

Разные способы использования материала

Прихожая – первое помещение, которое видят гости, поэтому хозяева стараются сделать ее стильной и современной. Искусственный камень преобразит даже небольшое пространство! Например, его можно расширить за счет светлой отделки с элементами барельефа. Тогда прихожая будет напоминать зал средневекового дворца.

Только следует избегать полной отделки, иначе интерьер получится громоздким. Достаточно добавить несколько отдельных элементов из искусственного камня. Материал можно сочетать с:

Ванную комнату украсит мойка и столешница из искусственного камня. Они станут главным акцентом интерьера. Разумным решением является заказ полного комплекта мебели, выполненной в одной цветовой гамме и со схожей фактурой. Поскольку за изделиями просто ухаживать, в помещении всегда будет чисто и красиво.

Кухня – одно из главных помещений в любом доме. Раз здесь проводится много времени, то комната должна быть функциональной. Только продуманный интерьер не спасет от грязи! Поэтому важно выбрать мебель, которую можно легко очистить. Именно такими являются изделия из искусственного камня!

Они обладают следующими плюсами:

Преимуществом акриловых изделий также является их презентабельность. На просторной кухне можно установить барную стойку, которая придаст особый шик помещению. Можно и ограничиться подоконником в одном стиле со столешницей.

В гостиной идеально смотрятся колонны из искусственного камня. Они добавят роскоши помещению. Важно учитывать размеры гостиной! В маленькой комнате колонны неуместны. Зато отлично подходит отделка стен или пола искусственным камнем. Из мелких частей материала создаются огромные мозаики.

Каменный камин – лучшее украшение для гостиной, которое может и не быть основным источником отопления, но он сделает помещение уютным. Для оформления устройства используется разнообразный материал. Каждый хозяин волен выбирать камень на свой вкус. Популярные варианты – это имитация кирпичной кладки, керамики или мрамора.

Искусственный камень применяется для оформления других помещений. Например, спальни или кабинета. Для них выбирают изящный подоконник, интересную отделку или уникальный шахматный столик. С такими изделиями комната в миг станет более привлекательной.

Каталог изделий из искусственного камня

У вас есть вопросы?

Оставьте их на сайте, и наш специалист свяжется с вами в течение 5-ти минут.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК